外国语学院2019年夏令营入营名单

发布者:外国语学院发布时间:2019-07-03浏览次数:17

上海财经大学外国语学院

2019年夏令营入营名单


根据申请人提交的材料,经过学院研究生招生领导小组的全面审查和严格筛选,最终确定以下同学获得入营资格和候补入营资格,现予以公布。

一、入营名单:

序号

姓名

本科高校

本科专业

申请专业

1

唐文若

北京林业大学

商务英语

英语语言文学

2

马然芳

东北师范大学

英语

英语语言文学

3

褚佳慧

四川大学

英语

英语语言文学

4

李波昂

武汉体育学院

英语

英语语言文学

5

张雪飞

中国地质大学(武汉)

英语

英语语言文学

6

冯紫苓

成都理工大学

日语

日语语言文学

7

韦紫瑄

大连海事大学

日语

日语语言文学

8

宁思超

华南理工大学

日语

日语语言文学

9

丁嘉琪

山东大学

日语

日语语言文学

10

江春慧

上海海洋大学

日语

日语语言文学

11

葛恬馨

大连海事大学

英语

外国语言学及应用语言学

12

高翔

大连理工大学

商务英语

外国语言学及应用语言学

13

翁洁嵋

东北林业大学

英语

外国语言学及应用语言学

14

杜雨昕

华中农业大学

商务英语

外国语言学及应用语言学

15

段玉聪

华中农业大学

商务英语

外国语言学及应用语言学

16

董臻

中国地质大学(武汉)

英语

外国语言学及应用语言学

17

季秀妹

中国海洋大学

英语

外国语言学及应用语言学

18

章饶

安徽大学

英语

翻译学

19

张晓婷

大连理工大学

商务英语

翻译学

20

洪婷慧

东北大学

英语

翻译学

21

周桐

东北林业大学

英语

翻译学

22

曹雨然

中国药科大学

英语

翻译学

23

王曦

暨南大学

翻译

英语笔译

24

郑淑娴

江南大学

英语

英语笔译

25

付瑶

江西师范大学

翻译

英语笔译

26

王源

南京农业大学

英语

英语笔译

27

魏薇

南京师范大学

英语(英德双语)

英语笔译

28

胡雅婷

宁波大学

英语

英语笔译

29

王林平

山东农业大学

商务英语

英语笔译

30

王健霖

山西财经大学

商务英语

英语笔译

31

沈蔓琳

上海大学

英语

英语笔译

32

刘岳

四川师范大学

英语

英语笔译

33

范玲玉

四川外国语大学

英语翻译

英语笔译

34

严语

苏州大学

英语

英语笔译

35

汤小我

天津外国语大学

财务管理(英语)

英语笔译

36

王若辰

西安电子科技大学

翻译

英语笔译

37

张雨晨

厦门大学

英语

英语笔译

38

宋健

中国海洋大学

英语

英语笔译

39

丁威海

中南民族大学

商务英语

英语笔译

40

吴杰

中山大学

英语

英语笔译

注:入营名单按照本科学校首字母顺序排列。

 二、入营候补名单

序号

姓名

本科高校

本科专业

申请专业

候补排序

1

任远

山东师范大学

英语

英语语言文学

1

2

罗佳雯

武汉理工大学

英法双语

英语语言文学

2

3

刘坤卓

华北电力大学

翻译

英语语言文学

3

4

毛咏梅

西安电子科技大学

翻译

英语语言文学

4

5

徐佳萌

济南大学

英语

英语语言文学

5

6

李娅静

沈阳工业大学

英语

英语语言文学

6

7

吕益青

安徽大学

日语

日语语言文学

1

8

朱心砚

西北大学

日语

日语语言文学

2

9

杨晨

黑龙江大学

日语语言文学

日语语言文学

3

10

黄硕莘

浙江工业大学

日语

日语语言文学

4

11

杨晴

辽宁师范大学

日语(师范)

日语语言文学

5

12

周宜芳

西南财经大学

商务英语

外国语言学及应用语言学

1

13

郑恬

中国地质大学(武汉)

英语

外国语言学及应用语言学

2

14

殷萍遥

三峡大学

英语

外国语言学及应用语言学

3

15

邢顺杰

曲阜师范大学

翻译

外国语言学及应用语言学

4

16

王旭薇

福州大学

英语

外国语言学及应用语言学

5

17

冯菁菁

北京林业大学

商务英语

外国语言学及应用语言学

6

18

安文婷

西南交通大学

商务英语

外国语言学及应用语言学

7

19

吴晨郡

南京航空航天大学

英语(国际贸易)

外国语言学及应用语言学

8

20

轩萌萌

郑州大学

英语

外国语言学及应用语言学

9

21

付海莹

河南大学

英语(师范)

外国语言学及应用语言学

10

22

颜榕

天津科技大学

英语(商务)

翻译学

1

23

李欣

天津师范大学

英语(翻译)

翻译学

2

24

王思淼

辽宁大学

商务英语

翻译学

3

25

刘颖

华中农业大学

商务英语

翻译学

4

26

陈欣蓓

中国地质大学(武汉)

英语

翻译学

5

27

徐文娟

华中农业大学

商务英语

翻译学

6

28

孙绮遥

东北师范大学

英语

翻译学

7

29

谢慧雯

江苏科技大学

翻译

翻译学

8

30

李君蕊

海南大学

商务英语

英语笔译

1

31

任翔宇

合肥工业大学

英语

英语笔译

2

32

刘思远

中国矿业大学

英语

英语笔译

3

33

张涵

东北农业大学

英语

英语笔译

4

34

卫鹏羽

合肥工业大学

英语(国际贸易)

英语笔译

5

35

左佳鑫

长安大学

英语

英语笔译

6

36

周瑜婷

延边大学

经济学

英语笔译

7

37

王莺蓉

天津医科大学

英语(医学方向)

英语笔译

8

38

尹秀敬

辽宁大学

翻译

英语笔译

9

39

史宇潇

天津医科大学

英语(医学方向)

英语笔译

10

40

郭芯语

中国地质大学(武汉)

英语

英语笔译

11

41

刘媛

北京林业大学

商务英语

英语笔译

12

42

周婧

四川外国语大学

商务英语

英语笔译

13

43

李雅婷

天津科技大学

英语(英日双语)

英语笔译

14

44

意如

东北财经大学

商务英语

英语笔译

15

45

包雪瑶

湘潭大学

英语

英语笔译

16

46

和新秋

云南民族大学

英语

英语笔译

17

47

李畅

西南民族大学

英语

英语笔译

18

48

牛星惠

青岛科技大学

英语

英语笔译

19

49

郭晶晶

内蒙古科技大学

英语

英语笔译

20

  注:若获入营资格的同学放弃入营资格,则获得候补资格的同学按照候补次序递补。

联系电话:021-65903769

邮箱:shen.liyao@sufe.edu.cn



上海财经大学外国语学院

201973